Вторник, 23.04.2024, 15:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Апрель » 16 » информация к Всемирному Дню охраны труда
11:25
информация к Всемирному Дню охраны труда

28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, провозглашенный Международной организацией труда с целью повышения внимания к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.

В 2019 году темой этого дня станет: «Охрана труда и будущее сферы охраны труда».

Данная тема выбрана МОТ в связи с предстоящим столетним юбилеем организации и призвана как обобщить достигнутые за это время результаты работы в сфере охраны труда, так и определить векторы дальнейшего развития.

Всемирный день охраны труда был учрежден 1989 году, когда было принято решение – с помощью специальных крупномасштабных мероприятий привлечь внимание к проблемам травматизма на рабочем месте. Этот вопрос регулярно поднимался на мероприятиях, проводимых Международной организацией труда. Ежегодно этот день проходит под определенной темой, которая отражает актуальные проблемы сферы безопасности на производстве и призвана обратить внимание на вопросы охраны труда не только специалистов в этой сфере, но и других участников трудовых отношений.

Призываем руководителей организаций Красноармейского района, специалистов охраны труда организовать мероприятия, которые должны отразить тему этого дня: «Охрана труда и будущее сферы охраны труда». Это могут быть: тематические встречи, конференции, семинары и прочие мероприятия, ориентированные на большое число участников. Кроме этого, необходимо провести информационную работу, разместив в уголках по охране труда плакаты, листовки, посвящённые Всемирному дню охраны труда.

 

 

 

 

Просмотров: 539 | Добавил: admin1558 | Рейтинг: 0.0/0