Пятница, 19.04.2024, 01:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Информация Кадастровой палаты
16:29
Информация Кадастровой палаты

В Краснодарском крае увеличилось количество экстерриториальных заявлений о кадастровом учете и регистрации прав

 

+филиал.JPGЭкстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра – это возможность обращаться за государственной регистрацией прав и постановкой на государственный кадастровый учет в офис приема-выдачи документов, независимо от места расположения объекта недвижимости. Это повышает удобство получения государственных услуг и сокращает затраты времени и денежных средств на выезд в регион по месту нахождения недвижимости для личного участия в регистрации прав.

Для оказания услуги по регистрации прав по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России.

Так по результатам 1 полугодия 2018 года Кадастровой палатой Краснодарского края было зарегистрировано 5 тыс. заявлений о государственном кадастровом учете и регистрации прав, что почти в 3 раза превышает показатели предыдущего года за отчетный период.

В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости. Регистрация проводится на основании электронных документов, созданных органом регистрации по месту приема от заявителя документов в бумажном виде и подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью государственного регистратора этого органа.

На территории Краснодарского края на сегодняшний день прием документов по экстерриториальному принципу осуществляется в следующих офисах филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю:

  • г-к. Анапа, ул. Советская, 134

  • г. Армавир, ул. Кирова, 48

  • г. Геленджик, ул. Горького, д. 11

  • г. Новороссийск, ул. Бирюзова, 6

  • г. Краснодар, ул. Сормовская , 3

  • г. Лабинск, ул. Константинова, 59/1

  • г. Сочи, Центральный р-н., ул. Войкова, 45

  • г. Темрюк, ул. Таманская, 58

  • г. Тихорецк, ул. Калинина, 22

  • г. Туапсе, ул. Спинова, 9

___________________________________________________________________________________________________

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю

 

Копии документов можно получить из архива Кадастровой палаты

 

+ филиал 01-05a логотип варианты02.jpgОдной из форм предоставления сведений Единого государственного реестра недвижимости является предоставление копий документов, на основании которых сведения об объекте недвижимости внесены в реестр.

К таким документам относятся копии описаний земельных участков, межевых планов земельных участков, технических планов на объекты недвижимости, разрешений на ввод объекта в эксплуатацию и иных документов, содержащиеся в реестровых делах, ведение и хранение которых осуществляет Кадастровая палата.

Запрос о получении копии документа можно подать:

  • В электронной форме путем заполнения бланка запроса, размещенного на официальном сайте Росреестра (rosreestr.ru) в разделе «Предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН)»

  • Путем обращения в один из офисов центра «Мои Документы» (с адресами и графиком работы которых можно ознакомиться на сайте http://www.e-mfc.ru),.

Важно помнить, что копия документа, на основании которого сведения внесены в реестр недвижимости, предоставляются самим правообладателям или их законным представителям (физическим или юридическим лицам), имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя.

Готовые документы могут быть направлены заявителю как в электронном виде, так и в виде бумажного документа. В случае предоставления сведений в электронном виде копии документов заверяются электронной подписью сотрудника филиала Кадастровой палаты. Следует отметить, что документ в электронной форме имеет одинаковую юридическую силу наравне с документом на бумажном носителе.

Запрашиваемые сведения предоставляются филиалом в срок не более 3-х дней с момента получения органом регистрации прав запроса о предоставлении сведений. На основании одного запроса предоставляется один документ.

Сведения Единого государственного реестра недвижимости в виде копий документов являются платными, в зависимости от вида предоставляемых копий (в виде бумажного или электронного документа), а также от того физическим или юридическим лицом является заявитель (размер платы установлен приказом Минэкономразвития РФ от 10.05.2016 № 291).

______________________________________________________________________________________________________

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю

 

 

Кадастровая палата по Краснодарскому краю продолжает оказывать консультационную помощь

 

+ филиа ч.б.JPGСделки с недвижимостью рано или поздно касаются каждого из нас. В связи с этим возникает вопрос – куда обращаться, чтобы получить необходимые сведения или услуги.

Филиал Росреестра по Краснодарскому краю в интересах своих заявителей продолжает оказывать им консультационную помощь и предоставляет возможность получения справочной информации.

Консультирование физических и юридических лиц по вопросам ведения единого государственного реестра недвижимости и состава документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав осуществляется в «консультационном окне», расположенном в холле центрального аппарата филиала учреждения по адресу:

  • Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Сормовская, д. 3, кабинет № 107.

    График работы «консультационного окна»: понедельник, среда с 09-00 часов до 16-00 часов; пятница: с 09-00 часов до 15-00 часов.

Прием и консультирование заинтересованных лиц осуществляется в порядке живой очереди, бесплатно, при условии предъявления заинтересованными лицами документов, удостоверяющих личность.

Также имеется возможность записаться на личный прием к руководству учреждения. Запись граждан и представителей юридических лиц на личный прием руководства, осуществляется предварительно по их письменным или устным (в телефонном режиме) обращениям.

Узнать график приема, а также номера телефонов для записи на личный прием можно на сайте Кадастровой палаты (https://kadastr.ru/site/banner.htm?id=15723@fkpBanner).

___________________________________________________________________________________________________

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю

 

Просмотров: 510 | Добавил: admin1558 | Рейтинг: 0.0/0