Суббота, 20.04.2024, 11:32
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Январь » 5 » ОТЧЕТ о деятельности молодых депутатов Староджерелиевского сельского поселения
19:21
ОТЧЕТ о деятельности молодых депутатов Староджерелиевского сельского поселения

 

ОТЧЕТ

о деятельности молодых депутатов

Староджерелиевского сельского поселения

4 квартал 2014 г

 

Список членов Совета молодых депутатов Староджерелиевского  сельского поселения:

  1.  Гизатуллина Оксана Александровна
  2. Сушко Игорь Анатольевич
  3. Савицкая Марина  Васильевна
  4. Лобко Елена Игоревна
  5. Кравченко Наталья Викторовна

 

Взаимодействие с избирателями и развитие местного самоуправления.

1.Количество личных приемов граждан, проведенных  членами Совета.

1.1. Гизатуллина Оксана Александровна  ,Сушко Игорь Анатольевич

Савицкая Марина  Васильевна ,Лобко Елена Игоревна , Кравченко Наталья Викторовна ., согласно графику один раз в месяц  проводят прием граждан,  ведутся журналы регистрации приемов и обращений граждан.

         2. Количество  зарегистрированных письменных обращений.

1.1.В период 4 квартала 2014 года   письменных обращений не поступало. 

3. Количество устных обращений граждан.

1.1.Молодыми депутатами было рассмотрено семь  устных обращений жителей станицы  Староджерелиевской  об оказании помощи   в уборке  придворовой территории  от веток , О спиливании  деревьев  во дворе домовладения пенсионера , О поиске  родственников  людьми ранее проживавшими в станице Староджерелиевской   , Об оказании помощи в  укладке тротуара  по ул.Восточной,  об оказании услуг в  транспортировке  грунта , о ремонте   деревянной кладки  через  ДГК, об оказании помощи в доставке лекарств  , по данным вопросам  и обращениям были даны разъяснения и оказана необходимая помощь.

4. Участие в собраниях граждан.

1. Молодые депутаты приняли участие в сходе граждан на квартале № 3 по вопросу  наведения санитарного  порядка на территории квартала и уборки строительных материалов с придворовых участков ; на квартале № 1 по обустройству детской дворовой площадки по ул.Набережной

5. Количество обращений, решенных положительно.

- По всем поступившим обращениям были даны разъяснения и оказана необходимая помощь.

 

         2.Проведение членами Совета (группы) молодых депутатов различных мероприятий за отчетный квартал.

         1. Количество проведенных заседаний «круглых столов» (с приложением фотоматериалов и итоговых решений).

         - Заседания круглых столов за текущий период не проводились.

  1. Количество проведенных акций

         - 01 .10.2014.г. проведено мероприятие  посвященное дню  Пожилого человека  в котором прияли участие  Савицкая.М.В. и Кравченко.Н.В. ( фото )

         -14.10.2014.г.. проведено открытие памятника на кладбище Староджерелиевского сельского поселения  в память  жителей станицы  умерших от голода в 1933 году. В мероприятии приняли участие  молодые депутаты : Гизатуллина .О.А., Сушко.И.А., Лобко .Е.И.  ( Фото ) 

- 04.11.2014 г.   на  площадке возле   ДК  станицы Староджерелиевсой проводилось мероприятие посвященное   « Дню Народного единства » , где приняли участие  Савицкая Марина Васильевна  . (фото)

          - 28.11.2014.г.  прошло мероприятие   посвященное « Дню  матери » в котором прияли участие  Савицкая Марина Васильевна  ( фото )

  1. Количество проведенных конкурсов (викторин).

Проведенных конкурсов за текущий период не проводилось

  1. Количество проведенных открытых уроков.

Открытых уроков за текущий период не проводилось.

  1. Участие в нормотворческой деятельности

- Молодые депутаты регулярно принимают участие в отчетных докладах главы сельского поселения о работе администрации и главы сельского поселения, в публичных слушаниях, в сходах граждан в различных собраниях.              Гизатуллина Оксана  и  Кравченко Наталья Викторовна принимают участие в работе депутатских комиссий . Молодые депутаты принимают участие в работе сессий Совета  Староджерелиевского сельского поселения в обсуждении вопросов и проектов решений Совета:

- участие в обсуждении проекта решения Совета    о проведении  публичных слушаний по вопросу   исполнения индикативного плана  за 2013 год  Староджерелиевского сельского поселения Красноармейского района;

- участие в обсуждении проекта   о проведении  публичных слушаний по вопросу    утверждения  индикативного плана   на 2014  год  Староджерелиевского сельского поселения Красноармейского района;

Лобко Елена  Игоревна и  Кравченко Наталья Викторовна  принимают участие в заседаниях Совета профилактики (1 раз в месяц) и комиссии по делам несовершеннолетних (1 раз в месяц);

Лобко Елена Игоревна , Савицкая Марина Васильевна , Сушко Игорь Анатольевич  и Кравченко Наталья Викторовна  участвует в  рейдовых мероприятиях по закону 1539-КЗ  (1 раз в месяц).

                  

Лобко Елена Игоревна   принимает активное участие в организации и проведении спортивных мероприятий.

Молодые депутаты принимают активное участие в митингах, в организации и проведении   акций  и социально-значимых мероприятиях.

Одним из наиболее приоритетных направлений в сфере деятельности молодых депутатов являются встречи с населением. Депутаты Староджерелиевского  сельского поселения  в течение всего периода  проводят приёмы граждан, участвуют в сходах, проводимых в поселениях. Эта работа позволяет узнать проблемы жителей и совместно с органами исполнительной власти их решать. Вопросы самые различные: в оказании   помощи   в уборке  придворовой территории  от веток , в спиливании  деревьев  во дворе домовладения пенсионера , в поиске  родственников  людьми ранее проживавшими в станице Староджерелиевской   , в оказании помощи в  укладке тротуара  по ул.Восточной,  в оказании услуг в  транспортировке  грунта , в ремонте   деревянной кладки  через  ДГК, в оказании помощи в доставке лекарств  А также депутаты встречаются с руководителями территориальных общественных самоуправлений (ТОС) с целью уточнения предложений, просьб и проблем избирателей.

  1. Количество законодательных инициатив Совета (группы) направленных в представительный орган муниципального образования.

- За отчетный период не направлялись.

  1. Количество законодательных инициатив  молодых депутатов направленных  в комитеты Законодательного Собрания Краснодарского края.

- За отчетный период не направлялись.

 

4.Взаимодействие с Законодательным Собранием  Краснодарского края.

  1. Количество обращений молодых депутатов адрес депутатов (комитетов) Законодательного Собрания Краснодарского края.

-Обращения в адрес депутатов (комитетов) Законодательного Собрания Краснодарского края не направлялись.

 

2. Количество молодых депутатов, принявших участие в заседаниях комитетов Законодательного Собрания Краснодарского края.

-За отчетный период СМД в заседания не участвовал.

 

3.Количество молодых депутатов, принявших участие в парламентских слушаниях Законодательного Собрания Краснодарского края.

-За отчетный период СМД в парламентских слушаниях не участвовали

 

 

Глава

Староджерелиевского сельского поселения

Красноармейского района                                                  Л.Г.Миргородская

 

Исп: СЮ.Пальшина

тел.(8-861-65) 95-3-07

 

Просмотров: 1388 | Добавил: admin1558 | Рейтинг: 0.0/0